Font Size
   

 

Calendrier annuel - Brevets - Programme du mois

CALENDRIER ANNUEL


 

 

PROGRAMME  - SORTIES DU MOIS

                                   Août 2018

Départ de l'Aviron  à 8H00. 

 

 

JEUDI 02Bayonne ; D261 ; Urt ; Hastingues ; Peyrehorade ; Sorde l’Abbaye ; Cassaber ; Carresse ; Lahontan ; St Cricq du Gave ; Peyrehorade ; D330 ; Orthevielle ; Port de Lanne ; Le Pont ; Bords de l’Adour ; Ste Marie de Gosse ; St Laurent de Gosse ; Urt ; D261 ; Bayonne  (105km)

DIMANCHE 05 : A : Bayonne ; Chemin de halage ; Ustaritz ; Louhossoa ; Bidarray ; Ossès ; Irissarry ; Iholdy ; St Esteben ; St Martin d’Arbéroue ; Isturits ; Ayherre ; Labastide-Clairence ; Séquillon ; Briscous ; St Pierre d’Irube ; Bayonne   (103km)  B : idem  =>  Irissarry puis Hélette ; Bonloc ; Hasparren ; Briscous ; St Pierre d’Irube   (89km)

MARDI 07 : Bayonne ; N10 ; Tarnos ; Ondres ; Labenne ; Bénesse-Maremne ; Tyrosse ; D33 ; D12 ; St Geours de Maremne ; Soustons ; Azur ; Messanges ; Vieux-Boucau ; Bayonnais ; Hossegor ; Capbreton ; Labenne ; Ondres ; Boucau ; Bayonne. (109 km)

JEUDI 09 : Bayonne ; Arcangues ; D3 ; St Pée s/Nivelle ; Sare ; Col de Lizuniaga ; Vera ; Lesaca ; Piedadeko Gaina ; Igantzi ; Ventas de Yanci ; Echalar ; Col de Lizarriéta ; Istilharte ; St Pée ; D3 ; Arcangues ; Bayonne. (109 km)

DIMANCHE 12A : Bayonne ; Croix de Mouguerre ; Briscous ; Bardos ; Bidache ; Bois de Mixe ; Arraute ; Charritte ; Viellenave s/Bidouze ; Bergouey ; Labastide-Villefranche ; St Dos ; St Pé de Léren ; Peyrehorade ; Hastingues ; Urt ; Bayonne   (105km)  B : idem  =>  Bidache puis Peyrehorade et même fin   (76km)

MARDI 14 : Bayonne ; Chemin de halage ; Ustaritz ; Louhossoa ; Bidarray ; Ossès ; Irissarry ; Armendarrits ; D245 ; D251 ; St Esteben ; St Martin d'Arberoue ; Isturits ; Ayherre ; Labastide-Clairence ; Séquillon ; Briscous ; D312 ; Bayonne. (104 km)

MERCREDI 15 : Bayonne ; Boucau ; Ondres ; Labenne ; Capbreton ; Hossegor ; Front de mer ; Le Penon ; D89 ; Tour de l'Etang Noir ; Tosse ; Soustons ; CV ; Duha ; D423 ; Gourby ; Saas ; Saubusse ; Lamarquèze ; St Jean de Marsacq ; Saubrigues ; Orx ; Labenne ; Ondres ; Boucau ; Bayonne. (107 km)

DIMANCHE 19A : Bayonne ; Arcangues ; D3 ; St Pée s/Nivelle ; Cherchebruit ; Istilharte ; Col de Lizarrieta ; Etxalar ; Vera ; Col d’Ibardin ; Herboure ; Olhette ; Ascain ; Col de St Ignace ; Sare ; St Pée ; D255 ; D755 ; Arcangues ; Bayonne   (108km)   B : idem  =>  Col de Lizarrieta et retour par St Pée, D255 et D755  (78km)

MARDI 21Bayonne ; Boucau ; Ondres ; Labenne ; Capbreton ; Hossegor ; Le Penon ; Seignosse ; Tosse ; Tyrosse ; Lamarquèze ; Chemin de Halage ; Saubusse ; Orist ; St Lon les Mines ; port de Lanne ; Ste Marie de Gosse ; St Laurent de Gosse ; Urt ; Urcuit ; Lahonce ; Bayonne (103 km)

JEUDI 23 : Bayonne ; D312 ; Briscous ; Bardos ; Bidache ; D11 ; Arraute ; Masparraute ; Garris ; Méharin ; St Esteben ; Bonloc ; Hasparren ; Route des Cimes ; St Pierre d'Irube ; Bayonne. (103 km)

DIMANCHE 26 : Bayonne ; Boucau ; Ondres ; Labenne ; Orx ; Saubrigues ; Gayrosse ; St Jean de Marsacq ; Lamarquèze ; St Vincent de Tyrosse ; Saubion ; Tosse ; Tour de l'Etang Blanc ; Stounine ; Le Penon ; Seignosse ; D86 ; Hossegor ; Capbreton ; Labenne ; Lac d'Irieu ; St Martin de Seignanx ; Quartier Neuf ; D126 ; D74 ; Bayonne. (105 km)

MARDI 28 : A : Bayonne ; Arcangues ; D3 ; St Pée s/Nivelle ; Cherchebruit ; Dancharia ; Puerto de Otxondo ; Arizkun ; Bozate ; Puerto de Otxondo ; Dancharia ; Aïnhoa ; Col de Pinodiéta ; Espelette ; Larressore ; Ustaritz ; Villefranque ; St Pierre d’Irube ; Bayonne   (104km)   B : idem  =>  Otxondo puis même retour   (84km)

JEUDI 30 : A : Bayonne ; D261 ; Urt ; Hastingues ; Peyrehorade ; St Pé de Leren ; St Dos ; Escos ; D936 ; D125 ; D29 ; Labastide-Villefranche ; Came ; Bidache ; Bardos ; Briscous ; D312 ; Bayonne   (103km)  B : idem  =>  St Dos puis D277 ; D936 ; Came et même fin   (89km)

 

 

 

 

 
Traversée Bayonne-Banyuls sur Mer en juin 2017
 
 
 
 

Séjour Menton Morzine juillet 2016

 

 

 

 
 
 
 
 
Séjour dans les gorges du Tarn en mai 2016