Font Size
   

 

Calendrier annuel - Brevets - Programme du mois

CALENDRIER ANNUEL


Télécharger le calendrier 2017

 

BREVETS - PARCOURS SPECIAUX 2017

Dimanche 12 mars : Ouverture en Pyrénées-Atlantiques  à Bonnut

Dimanche 30 avril : Brevet des Mailhouns des 200km 

 

PROGRAMME  - SORTIES DU MOIS

                                   Septembre 2017

Départ de l'Aviron le Dimanche à 8h, le Mardi et le Jeudi à 14H00. 

 

Dimanche 03 : Bayonne : St Pierre ; Briscous ; Hasparren ; Bonloc ; St Esteben ; Méharin ; CV ; Beyrie s/Joyeuse ; Begoue D808 ; D8 ; Iholdy ; D745 ; D245 ; Helette ; Louhossoa ; Ustaritz ; Halty ; Arruntz ; Bayonne ( 106 km)

B : Méharin ; Armendarit ; Helette (90 km)
 
Mardi 05 : Le parcours sera décidé au départ
 
 
Jeudi 07 : Bayonne ; Boucau ; Ondres ; St Martin-de-Seignanx ; St André-de-Seignanx ; St Martin-de-Hinx ; Ste Marie-de-Gosse ; St Laurent-de-Gosse ; Urt ; Séquillon ; Briscous ; L’Enseigne ; Pilota-Plaza ; Elizaberry ; Mentachoury ;
Héguia ; Villefranque ; St Pierre d’Irube ; Bayonne (80km)
 
 
Dimanche 10  : Bayonne ; Bacheforès ; D74 ; D362 ; Labadie près Biaudos ; St Laurent de Gosse ; Bordus ; Les Barthes ; Le Pont ; Port de Lanne ; St Etienne d’Orthe ; Bélus ; CV ; St Lon les Mines ; Orist ; Pey ; Lamarquèze ; St Jean de
Marsacq ; St Martin de Hinx ; St André de Seignanx ; St Martin de Seignanx ; Quartier Neuf ; D126 ; D384 ; Emmaüs ; Bacheforès ; Bayonne (95km)
 
 
Mardi 12 : Le parcours sera décidé au départ
 
Jeudi 14 : Bayonne ; D312 ; Briscous ; Hasparren ; Ayherre ; Isturits ; St Martin d’Arberoue ; St Esteben ; Garreta ; Hélette ; D22 ; Attisanne ; Mendionde ; Macaye ; Sendalepoa ; Paska Leku ; Cambo ; Arnaga ; Ustaritz ; Villefranque ; St Pierre d’Irube ; Bayonne (85km)
 
Dimanche 17 : Bayonne ; Bords de Nive ; Ustaritz ; Larressore ; Espelette ; Col de Pinodiéta ; Aïnhoa ; Dancharia ; Puerto de Otxondo ; Dancharia ; Cherchebruit ; St Pée s/Nivelle ; D3 ; Arcangues ; Bayonne (88km)
 
Mardi 19 : Le parcours sera décidé au départ
 
Jeudi 21 : Bayonne ; D74 ; Montpellier ; Biarrotte ; St Mattin de Hinx ; Bois de Pouy ; Puyau ; St Jean de Marsacq ; Lamarquèze ; Josse ; Una ; CV le long de la voie ferrée ; D12 ; D33 ; St Vincent de Tyrosse ; Saubrigues ; Orx ; Labenne ;
Ondres ; Boucau ; Bayonne (87km)
 
Dimanche 24 : Bayonne ; D261 ; Urt ; Hastingues ; Peyrehorade ; D33 ; Lamarquèze ; St Jean de Marsacq ; Gayrosse ; Saubrigues ; Orx ; Labenne ; Ondres ; Boucau ; Bayonne (85km)
 
Mardi 26 : Le parcours sera décidé au départ
 
Jeudi 28 : Bayonne ; Bords de Nive ; Ustaritz ; Landagoyen ; Souraïde ; Col de Pinodiéta (direct) ; Aïnhoa ; Dancharia ; Cherchebruit ; St Pée s/Nivelle ; Côte du cimetière ; D3 ; D250 ; Ustaritz ; Jatxou ; CV ; D22 (route des cimes) ; St Pierre d’Irube ; Bayonne (73km)
 
 
Traversée Bayonne-Banyuls sur Mer en juin 2017
 
 
 
 

Séjour Menton Morzine juillet 2016

 

 

 

 
 
 
 
 
Séjour dans les gorges du Tarn en mai 2016